детский ЛОР

13:29 18-07-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу, помогите! Нужна ваша помощь. Моей дочке 2 года и 4 месяца. В полтора годика мы пошли в детский сад и, проходив 3 недели - заболели. Педиатр поставил диагноз ОРЗ, выписал сироп от кашля, капли в нос и хлорофилипт для горлышка. Регулярно показывались доктору, которая выписывала все новые и новые сиропы, капли, спреи. 3 недели мы лечились дома, не прибегая к антибиотикам. Через 3 недели в очередной раз пришли на осмотр, доктор сказала, что у ребенка уже бронхит, и пора ехать в больницу. В больнице на меня смотрели, как на идиотку, мол: как мамочка с таким кашлем можно сидеть столько дома? ?? Если бы это было ОРЗ, то за 2 недели все уже само бы прошло. В общем, в больнице мы провели еще 2 недели. Итого больничный затянулся на 1. 5 мес. Выписавшись, оставили дочку дома. В феврале снова пошли в садик. На этот раз нас хватило на месяц. И опять все то же. Тот же педиатр, 4 бутылки разных сиропов, 3 разных препарата от насморка, ингалипт, хлорофиллипт. За месяц сидения дом. Ничего не помогает. Снова ложимся в больницу с бронхитом, снова цефтриаксон, по 7 ингаляций в день и электрофорез. Снова 1. 5 месяца проболели.
Температура не повышалась в обоих случаях.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КОГДА ПОЯВИТСЯ СНОВА НАСМОРК ИЛИ КАШЕЛЬ? Сразу ложиться в больницу? Сразу принимать антибиотики или как определить, что уже пора? Почему болезнь протекает так долго и ничего не помогает? Каким образом закалять ребенка, если при малейшем замерзании появляется насморк? Очень прошу вас, помогите нам! !!
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 22:20 20-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, Вы прекрасно понимаете, что мы не можем решать вопросы лечения и профилактики без осмотра - а слепую. Подробнее о простудном насморке, боли в горле и доврачебной помощи детям, а также и о закаливании детей смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 19:28 24-07-2008 Анна, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Обязательно найду время и обследую дочку. Только, к сожалению, в клиники Москвы попасть не смогу. Я из Киева.