детский ЛОР

20:59 18-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2 года. В 6 мес после АКДС у него увеличились лимфоузлы за ушами. От 6 мес до 1 года при сосании из бутылочки у него выступали розовые пятна на шее, голове и в паховой области, через 3- 5мин после кормления пятна исчезали. Сейчас переболели ангиной, три дня была высокая температура, на четвертый день спала до нормальной. Делали уколы цефалозин 0, 5г, брызгали биопарокс и давали пить стафилак. бактериофаг. Температуру сбивали нурофеном и парацетамолом в таблетках, а также делали два укола анальгин+ димедрол+ папаверин. После болезни горло не красное, один лимфоузел за ухом еще сильнее увеличился и опять появляются розовые пятна при перегреве, плаче, напряжении. Через несколько минут пятна бледнеют, но на лице и голове до конца не проходят и остаются бледно- розовыми. Сразу после болезни анализ крови- гемоглобин134, лейк. 5, 7, СОЭ 20, эритр 4, 0, п/ я 12, с/ я 16, лимфиц. 56, моноциты 16, тромбоциты 150. Через два дня СОЭ- 5, наличие П/ я и С/ Я анализ не показал. Розовые пятна, которые появлялись при напряжении, наблюдаются редко. Подскажите, пожалуйста, что с ребенком!

Ответы

# 22:02 20-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, Вы напрасено думаете, что можно поставить диагноз без осмотра - в слепую. Обсудите Ваши вопросы с докторами, которые Вас лечат. Вы можете обратиться и к более опытным специалистам, но не заочно.