детский ЛОР

10:25 01-08-2008 / Светлаа, обратиться

Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести при наличии следующих проблем у ребенка.
В пять лет были удалены аденоиды(3 степени), через год ребенок переболел скарлатиной, миндалины стали рыхлыми, в лакунах постоянно образовываются пробки. Сдавали мазок, все в норме. Интенсивность образования пробок - неделя. Сначали промывали их у Лора мирамистином, теперь купили все необходимые приспособления и занимается этим дома(чередуем обработку: мирамистин с фурацилином). Возникает вопрос: "А не могут ли быть эти пробки грибкового происхождения? "

Ответы

# 16:37 11-08-2008 Олеся, обратиться
Ребенку почти 6 лет с 2 лет аденоиды второй степени, дышит тяжело, очень часто ртом, не знаю удалять их или нет
# 15:44 13-08-2008 Тамила, обратиться
Здравствуйте. Ребенку 3. 5 года. Аллергик. С 2 лет практически не дышит носом ни днем ни ночью. Постоянные аденоидиты. Бывают улучшения, но ребенок постоянно на лекарствах (зиртек, назонекс). Со стороны лор особо лечение не назначается. Отитов не бывает. Лор выписал направление на удаление аденоидов. Не знаем как быть. Как действовать в такой ситуации?