детский ЛОР

20:42 05-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Сыну 6- лет. Две недели как приехали из Турции. До и во время отпуска здоровый ребенок. По приезду уже две недели каждое утро мокрый кашель, иногда заложен нос. Днем, вечером, ночью, здоровый ребенок. Еще днем бывает складывает губы в трубочку и делает короткие вздохи, говорит ему так легче дышать, говорить, Ответте, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 22:37 05-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на простудное заболевание, но причин для таких явлений может быть много, поэтому, срочно покажитесь врачу.
# 18:38 06-08-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В течении года часто болела ОРВИ, в январе этого года поставили диагноз аденоиды второй степени. Пробовали аденоиды лечить, в результате весной с периодичностью в один месяц пережили 4 гнойных рецидивирующих отита. В мае аденоиды удалили. ЛОР- врач сказал, что претензий не имеет. В июле на 2- е недели съездили в Турцию. Сейчас у ребенка уже в течение месяца влажный кашель, при чем только во время бодрствования, соплей нет, в легких чисто Лор направил к аллергологу, аллерголог послала на анализы, сдали все, в том числе на иммуноглобулины, все анализы хорошие и имуноглобулин в норме, но РИНОЦИТОГРАММА показала наличие ЭОЗИНОФИЛОВ 23% (N= 10% ), и МИКРОФЛОРА (кокки + ++ ). Врач- аллерголог сказала постольку поскольку все остальные анализы на аллергопробы в норме, то этот (риноцитограмма) не о чем не говорит…
Сейчас сдали анализ мочи и крови. В моче лейкоциты (10- 13), в крови лейкоциты (9, 0), гемоглобин (15, 2), СОЗ (5).
Уже год, в связи с частыми болезнями не можем сделать плановые прививки и пойти в детский сад. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать и как вылечить ребенка? ??
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ПОЧТУ