детский ЛОР

16:22 11-08-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Сегоня ночь у ребенка 3 лет поднялась температура 38, 8. На миндалине и слизистой оболочке щек появились белые налеты в виде язвочек и похоже они чешутся, так как ребенок тянет пальцы в рот, но само горлышко не красное. Педиатр рекомендовал консультацию лор врача и сказал, что похоже на герпангину. Лечение назначил полоскание фурациллином. Что вы еще порекомендуете. Спасибо.

Ответы

# 17:19 11-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, похоже на стоматит, поэтому покажитесь и стоматологу
# 17:43 13-08-2008 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор! Сходили на прием к стоматологу. он поставил диагноз герпангина, назначил прием ацикловира в таблетках по 200 мг- 5 раз и мазь ацикловир. Температура держалась 2 дня 39, сегодня 36, 9. Сдавали мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, там нашли золотистый стафилокок и дрожжевые грибы. Указали антибиотики к которым они чувствительны. Такой вопрос, стоит ли начинать прием антибиотиков, если температура спала и проявления болезни начали стихать. Спасибо.
# 21:56 13-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, мы необсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Вы можете обратиться и к более опытном специалистам, но не заочно.