детский ЛОР

17:13 18-08-2008 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, если у ребенка 4, 5 года увеличены шейные лимфоузлы, что это может быть. Наш педиатр сказала, что ничего страшного, перерастет, это из- за тонзилита. Но даже, когда она не болеет, димфоузлы все- равно увеличены. Лимфоузлы увеличени с 2 лет. Может сдать какие- нибудь анализы. Кровь сдаем, все время почти норма. Иногда повышены лимфоциты- 77, лейкоциты 10 на 10в9. Норма ли это? Спасибо

Ответы

# 17:37 18-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ната, мы обсуждаем проблемы уха, горла и носа, которые Вас не беспокоят. Поэтому обратитесь к более опытному педиатру.
# 00:31 19-08-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор. Находимся в Турции на отдыхе. Моему ребенку 4 года. Нырял в бассейне. Заболело ухо. Температуры и насморка нет. Пошли к местному врачу. Он поставил диагноз- отит среднего уха. И сразу назначил антибиотик внутрь на 5 дней. Я удивилась, сказала, что в России отит среднего уха лечат местным антибиотиком - отофой. Он сказал, что в практике их страны средний отит лечат только внутренним антибиотиком. Я решила прокапать дня 2 капли в уши и потом еще раз показать ребенка доктору. Отофа, к сожалению, использовала на старшую дочь. Нашла в аптеке Рифомицин SV 1% . В инструкции написано, что может применятся при воспалении среднего уха. Плюс я добавила називин в нос. Нам нужно обязательно пролечиться до 27 августа, так как летим домой самолетом. Правильное ли решение я приняла? И не слабоват ли 1% рифомицин? Спасибо.