детский ЛОР

00:57 19-08-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор. Находимся в Турции на отдыхе. Моему ребенку 4 года. Нырял в бассейне. Заболело ухо. Температуры и насморка нет. Пошли к местному врачу. Он поставил диагноз- отит среднего уха. И сразу назначил антибиотик внутрь на 5 дней. Я удивилась, сказала, что в России отит среднего уха лечат местным антибиотиком - отофой. Он сказал, что в практике их страны средний отит лечат только внутренним антибиотиком. Я решила прокапать дня 2 капли в уши и потом еще раз показать ребенка доктору. Отофа, к сожалению, использовала на старшую дочь. Нашла в аптеке Рифомицин SV 1% . В инструкции написано, что может применятся при воспалении среднего уха. Плюс я добавила називин в нос. Нам нужно обязательно пролечиться до 27 августа, так как летим домой самолетом. Правильное ли решение я приняла? И не слабоват ли 1% рифомицин? Спасибо.

Ответы

# 07:51 19-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, лечением может заниматься только дипломированный врач и местный доктор уже назначил Вам лечение, которое Вы, по своему усмотрению, отменили, назначив свое лечение. Вы напрасно экспериментируете на здоровье Вашего ребенке. Заболевания среднего уха могут быть разными, которые требуют разного лечения, и очень опасными. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о заболевании среднего уха после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к местным специалистам
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!