детский ЛОР

01:42 19-08-2008 / Марина Т, обратиться

Здравствуйте доктор! моей дочке 2, 8 года. врач поставил диагноз аденоиды 2 степени. никакого лечения не назначили, а я просто не могу сидеть и ждать когда дело дойдет до операции. подскажите можно ли как- нибудь их вылечить не операциоонным способом, проводить какую- нибудь профилактику? заранее спасибо.

Ответы

# 02:45 24-08-2008 Марина Т, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович, огромное спасибо за ваш ответ. других жалоб на ЛОР органы у нас нет. а для того чтобы выяснить есть ли нарушения аэродинамики носа по Южному типу или хронические заболевания пазух носа надо сдавать какие- либо анализы? на основании чего ставится такой диагноз? обязательно сходим к нашему ЛОР врачу на консультацию. еще раз спасибо