детский ЛОР

14:53 09-09-2008 / Алёна, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста, можна ли смазывать ребёнку 2, 7лет при гнойной ангине, миндали пихтовым маслом? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 09-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алена, нет такого диагноза как "гнойной ангине". Ангины бывают разные и требуют разного лечения. Подробнее об ангинах и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net в разделе Боли в горле. А лучше, обратитесь к лор- специалисту, но не заочно
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 22:03 09-09-2008 Алёна, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович. Я понимаю, что вы доктор медицинских наук, но вы должны понимать, что люди которые пишут здесь не обязанны писать чисто медецинскими терминами. Для того и создан этот сайт, чтобы люди могли писать так как они это думают и понимают, и ждать от Вас, докторов медицинских наук, помощи. Так как, наша педиатрия в небольших городках далека от совершенства, поэтому приходится прибегать к помощи интернет- консультаций. Педиатр назначил лечение, но я сама знаю, что при ангине очень хорошо помогает пихтовое масло, сама переболела ангиной, и мне это очень хоршо помогло. Напишу по другому, можна ли смазывать миндалины ребёнку 2, 7лет пихтовым масло при фоликулярной ангине? Заранее спасибо.
# 09:01 10-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алена, на данном форуме обсуждают доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок, а рекомендовать лечение можно только после осмотра врача. Если бы Вы внимательнее прочитали ответ, не поленились и заглянули на рекомендованный сайт, то повторных вопросов у Вас бы не было. Ангины бывают не только простудные, но и при заболевании крови, опухолевых процессах и многих других проблемах в организме, когда потеря времени очень опасна! А Вы требуете лечения без осмотра - в слепую. - т. е. откровенной халтуры, которая и Вам не нужна. Следовательно, Вы выступаете, как профессиональный провокатор. Если мы ответим в слепую. - вы будете ругать нас за халтуру, а если нет, то опять повод нас поругать, чем Вы и занимаетесь. Повторные попытки подобных провокаций мы будем удалять.
# 11:08 10-09-2008 Алёна, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович. У нас ангина которая не связанна с заболеванием крови, анализ крови и мочи в норме, просто съели чего то холодного, и горлышко воспалилось. Наш педиатр поставил диагноз ангина Симоновского. Назначил лечение, но у малыша болит горлышко, он плохо ест, потому что болит и мне ему хочется помочь, и педиатр не запретил использовать пихтовое масло вкачестве дополнительного лечения, так как алергии на это масло у нас, слава богу, нету. Вот я и написала к Вам, чтобы проконсультироватся, так бы сказать на всякий случай. Осмотр у врача мы проходили. И халтуры я не требую, и не выступаю провокатором, я как и любая другая мама, которая любит своего ребёнка, и хочет ему помочь. Ведь детям сложнее перенести болезнь, чем взрослым. Вы как врач, это должны понимать. Заранее спасибо.
# 11:28 10-09-2008 Алёна, обратиться
Извените ещё раз, диагноз не ангина Симоновского, а просто фоликулярная ангина.
# 19:40 10-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алена, Вы находитесь на лечении у врача и с ним обсуждайте вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. При желании, Вы можете обратиться к более опытному специалисту, но не заочно.