детский ЛОР

13:33 22-09-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор.
У дочери (2года 8мес) простуда: воспалено горло, насморк, три дня назад жаловалась на боль в ушке. На приеме ЛОР- врач обнаружила серную пробку, и поэтому не удалось осмотреть ушко. Промыть в поликлинике не получилась т. к. не смогли ее удержать. .. Рекомендуют для растворения пробки Ремо- вакс, мы его "достали" (у нас в Казахстане он не зарегистрирован и не продается), но врач не знает как его применять: по описанию в упаковке и из инструкций в интернете это не понятно (как и сколько именно в таком возрасте).
Сейчас лечимся как обычно. На боль в ушке не жалуется. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас применить ремо- вакс сейчас для растворения пробки.
Спасибо.

Ответы

# 17:21 22-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Оля, проще всего для растворения пробки применяют перекись водорода 3% , которая имеется во всех аптеках. Подробнее о серной пробке, помощи в доврачебном периоде и грамотном туалете уха смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать