детский ЛОР

13:35 13-10-2008 / Tt, обратиться

Дочке 2года7мес. С лета(после насморка)- храпит во сне, даже когда здорова, сопелек нет. В сентябре начался насморк (без температуры, желтоватые сопельки, трудно аспиратором выкачивались, нос не дышал- все без темп). Лечили проторголом, ч/ з 5дней пошли к ЛОРу, тк улучшений не было. .Дигноз- Ринофарингит. Назначили: Аква- Марис, Виброцил, Ринофлуимуцил, КУФ в нос (5процедур). Все сделали- улучшения значительные, но остались небольшие после сна выделения из носа, желтоватые, особенно из одной ноздри. Врач сказала- АДЕНОИДЫ (2степ)! Новое назначение: Эуфорбиум- композитум- в нос, Тонзильгон в каплях- с питьем, Ингаляции с Танином.
Вопросы:
1- Целесообразно ли в первом назначении было использовать сразу и Виброцил и Ринофлуимуцил? (сколько максимум их применяют? )
2- Сейчас в аптеках Москвы нет Танина. .. Что- то другое можно ребенку порекомендовать из физиолечения другого? в рамках обычной поликлиники. .
2- И есть ли какие современные эффективные методы лечения Аденоид и храпа? (в платных центрах? ) Какие именно? Сильно дорогие?
3- Как считаете, стоит тратить деньги на новые назначенные лекарства? (Эуфорбиум и Тонзильгон)? Есть в этих "гомеопатич" препаратах толк?
4- Может, эффективнее что посоветутете?
5- Как относитесь к ИРС- 19? (нам порекомендовала ЛОР через месяц покапать)
6- Что Вы посоветуете для профилактики в нашем случае, с учетом что дочка посещает дет/ сад. .. ?
Нужно ли начать давать поливитамины?
Надеюсь на Вашу помощь и совет!
спсб!

Ответы

# 19:06 13-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая ТТ, Вы требуете программу лечения и оздоровления ребенка, которого мы не видели, - в слепую. Мы так не умеем. Аденоиды второй степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют, а заложенность носа имеет много причин и каждая требует своего лечения. Берегитесь промываний носа, которые приводят к поражению пазух носа и отитам. Похоже. что у Вас хронический гнойный риносинусит. Подробнее о заложенности носа, осложнении в виде синусита и доврачебной помощи смотрите на сайте http: / / www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 19:06 14-10-2008 Tt, обратиться
но у вас дороговато, однако. . . думаю, нам вдвоем с дочкой это не "по зубам" с моей з/ пл. . . не посоветуете какие- то действенные меры не для острого периода, а в качестве профилактики? ИРС- 19, к примеру рекомендуете все же в целом или нет? Спсб