детский ЛОР

12:25 22-10-2008 / Евгения, обратиться

Здраствуйте, доктор! Срочно! !! У дочки (4 года) аденоиды 2- 3степени. В наст момент насморка нет, но откашливается желтыми соплями. Самочувствие норм. ВОПРОС: на завтра путевка на операцию по удалению дермоидной кисты на голове- -отменять ее? Если да- то примерно на сколько? Спасибо! !!

Ответы

# 22:45 22-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, Вам полезно знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, поэтому лечения не требуют и к простуде не имеют отношения. Простуда запрограммирована при нарушениях аэродинамики носа или при хроническом риносинусите, что похоже у Вас и имеется, в виде гнойного риносирусита, который требует своего лечения. Без осмотра – в слепую, мы не можем давать рекомендации по лечению. Подробнее по поводу простудного ринита, синусита у детей, доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!