детский ЛОР

14:16 08-11-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. Пару недель назад выписались из больницы (болело гороло, перешло в бронхит), вроде вылечили. Дома никаких признаков заболевания не было, но через несколько дней из одной ноздри полились сопли. Промывала аквамарисом, капала протаргол и детский длянос. Ничего не помогает, слизь продолжает вытекать. Вторая ноздря при этом абсолютно нормальная. Других признаков простуды нет. Нос дышит все время, но во время дыхания слышится хлюпанье. Что это может быть? Надо ли идти к врачу?

Ответы

# 09:13 09-11-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к поражению пазух носа и отитам. Нос любит только чистый воздух. Причин для насморка много и каждая требует своего лечения. Подробнее о простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте Ответ: Дорогая Юля, ушную серу можно убирать когда она вышла из слухового прохода в ямку ушной раковины. Подробнее о причинах образования серных пробок, грамотном туалете и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!