детский ЛОР

16:33 06-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, врач!
У ребёнка с двух лет проблемы с носом.
Ребёнку сейчас 6,8
Сейчас начали лечение.
Диагноз - аденоиды 2 степени. (пальчиковый осмотр) врач сказала, что может и меньше.
Сильный отёк. Гланды даже меньше нормы.
Сильный отёк носоглотки.

Назначили промывание и назонекс по 1 вспрыскиванию в каждую ноздрю два раза в день . 1,5 месяца
В период простуды - капли софродекс (ейчас нет в аптеках изофры)
Меня очень беспокоит, что такому маленькуому ребёнку так долго и много применять гормональные препораты.
Пожалуйста, скажите своё мнение по поводу лечения. Оно адекватно? Насколько вредно?
Заранее спасибо

Ответы

# 13:23 07-12-2008 Елена, обратиться
Спасибо за полный ответ.
Мы живём в Днепропетровске.
И уже 4 года ищем хорошего ЛОРа
не находим
Я согласно надо найти причину. И устранить или уменьшить.
Возможно, Вы можете подсказать какие анализы нужно сдать, чтобы определить её.
Мы уже замучились с насморком.
# 13:24 07-12-2008 Елена, обратиться
Спасибо за полный ответ.
Мы живём в Днепропетровске.
И уже 4 года ищем хорошего ЛОРа
не находим
Я согласно надо найти причину. И устранить или уменьшить.
Возможно, Вы можете подсказать какие анализы нужно сдать, чтобы определить её.
Мы уже замучились с насморком.