детский ЛОР

13:51 08-12-2008 / елена, обратиться

Здравствуйте. Мой сын (3г.7м) месяц назад перестал дышать носом. Ни темп. ни каких выделений из носа. Храпит невыносимо. Причем сначала начинает тихо дышать носиком, а когда переходит на глубокое дыхание: с шумом втягивает воздух носом, а выдыхает ртом. Как будто там что то мешает.За этот месяц перенсли коньюктивит, а через неделю односторонний отит. Записалась к лору. Но к сожалению отзывы о нем не радуют, говорят что любимая процедура это промывание и турунды в нос с алоэ, вишневским и медом. Педиатр тоже назначила турунды, правда только с вишневским, говорит "пробьют" нос. Каково Ваше мнение по всем этим турундам?

Ответы

# 18:06 08-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на заложенность носа после очередной простуды или инородное тело в носу. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем давать рекомендации по лечению без осмотра - в слепую. Обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.