детский ЛОР

16:09 09-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте,прошу совета.Ребенку 3,5 года.Сказали,что у нас аденоиды.Операцию делать не хочется,да и верить особо тоже.В летний период у нас нет никаких проблем,даже простудных заболеваний.А сейчас опять простуды,без температуры.Отходили на тубус , а толку нет.Сопли не выходят наружу,а стекаю где-то по задней стенки гортани,от этого кашляет.В лобной части небольшая припухлость.Стали капать проторгол,промывать Долфином,даем Иов-малыш.на второй день поднялась температура (поднимается по вечерам).А чихать начинает только после закапывания каланхоэ.Что делать? Помогите.Заранее благодарю.

Ответы

# 17:18 12-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем назначить лечение. Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые вызывают поражение пазух носа и отиты. Подробнее о сезонной простуде у детей и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте