детский ЛОР

23:26 09-12-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужно срочно консультацию!!!!

У нас в городе проблемма с квалицированными специалистами. Причем это по словам самих мед работников. Цитирую ("у нас в больнице нет нормального педиатора"). Количество случаев когда лечаниием "не того" губили здоровье, а иногда ижизнь, для 100тыс города пугающее. Именно поэтому очень прошу помочь, так как нервы на пределе!!!

Для более детального анализа расскажу по порядку со всеми мелочами.

Ребенок 1.5 года. Мальчик. Месяц назад Болел ангиной. Лежал в стационаре, кололи жаропонижающие + антибиотиики. (что и как не помню)

в ночь с четверга на пятницу пару раз покашлял пару раз кашлянул (кашель редкий легкий сухой). Утром поднилась небольшая темпиратура около 37, 37.5. Вызвали дежурного врача. Тот придя констатировал что это режется клык + коренной и это изза этого, а так ребёнок здоров (у нас уже около десятка зубов, в том чесле верхние клыки - никогда никаких жалоб у ребенка не было на зубы).
К обеду у ребенка стал более сильный кашель с небольшой хрипотой (осиплостью), темпиратура поднялась до 38. Вызвали нашего нашего педиатора. Педиатор придя со словами вас смотрели что вы меня дергаете и тп. посмотрев ребёнка и послушав. (слушала когда он не кашлял - молчал), сказал вам же сказали что это зубы просто восполение немного отразилось на горле (побрызкайте) и все пройдет, ушла.
К вечеру к 19-20оо, темпиратура поднилась до 39 39.5 ребенок стал мокро хрипло кашлять, дышать с хрипотой и немного тяжеловато. не обтирание, ни нурофен, ни свечи - не сбивали даже на градус. Плюнув на выше указонное лечени я вызвал неотложку. Неотложка приехала (неговоря о том что ехала особенно долго), приехала и с порога зашла со словами "так давайте быстрей у нас пересменка, что у вас?". Когда услышали слова "кашель" "темпиратура" , врачь поставил диагноз ларингит. ОН ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ДАЖЕ НЕ ДОСТАВАЯ СТЕТОФОНЕНДОСКОП И НЕ ВИДЯ! РЕБЁНКА!!!!!!!! После этого ребёнку поставили 2? укола жаропонижающих, сказали мы спишим - собирайтесь в стационар.
Приехав в инфекционку дежурный врачь (поскольку пятница вечер), произвел осмотр уровня неотложки, а именно мотивировался их диагнозом (что сказала неотложка? ларингит? а ну да вижу ларингит...) После этого положили в стационар.
В стационаре начали колоть жаропонижающее и антибиотики(несмотря что кололи антибиотиками месяц назад). Жаропонижающее не действует. Верней действует так. Укололи - эфекта ноль, через час второй укол. Плюс уколы антибиотиков. у ребенка за 3 дня вся попка стала исколота так что мазью начали мазать.
В итоге с пятницу по понедельник из всего лечения - постоянная долбёжка жаропонижающими + антибиотики. + несколько раз инголяции. Один раз взяли кровь. (НО, скажу наперед про наших лаборантов,у знакомого был апестрахоз, у нас проверялся 4!!!! раза - здоров. В новосибе нашли с 1гораза. Это конечно не показатель но факт)
В понедельник появился лечащий врачь и опять же не особо хмуря ум сказал что ларингит - колоть антибиотики и делать ингаляции.
Итак уже вторник. итого 5!!!! дней такое состояние. Кашель мокрый, хрипота. трудность дышать (не сильно но есть), постоянная темпиратура не ниже 37, восновном под 38. ночью за 38 (под 39)). в
крате кашели и темпиратура за 38 - 5 дней - улутшений нет.
Лежат в палате, там под 28 градусов - духота!!! Выходить из палаты не дают.
За последние 3 дня ребёнок савсем перестал есть. почти не пьёт. дают брусничный морс. пьет очень мало (не хочет не сладкий, не кислый, не теплый, не прохладный), про еду вообще речи нет. невкакую.
Совсем недавно при принятии лекарства его вырвало. вырвало лекарством и слизью (слизь вроде прозрачная). Стул никакой. водичка. Возможно можно назвать и поносом. но при учете что кроме лекарств и воды ничего 3 дня не ел, я не знаю что! там может быть твердого...
Ребенок уже настолько вялый что даже не плачет когда делают инголяции (хотя не нравится ему так что орал первые дни до хрипоты)

Подскажить что это может быть!!! Что делать!!! У меня такое ощущение что его там залечатсавсем не до здорового состояния!!! Отношения врачей почти во всех отношения носит характер "Не долбите нам мозг! самые умные? лечитесь сами!". Жена которая с ним лежит все это наблюдает, у неё скоро срыв будет потому что когда месяц назад болели ангиной было в разы!! более безобидно. У самого нервы напределе, и от того чтоб устроить "разнос" в больнице останавливает только то что сам сейчас в командировке в москве.

Неужели ларингит может быть с неспадающей темпиратурой за 38? полным отказом от пищи и даже питья? и рвотой???
Когда ожидать хоть какогото улучшения???

Очень прошу подскажите что делать!!!!

P.S. Боюсь что могу не найти время проверить советы (постараюсь разместить на большинстве форумов посвещенной тематики) Если вас не затруднит дублируйте мне ответы на мыло dikson@guns.ru.
Но если посоветуете тут, то тоже буду очень признателен.

Ответы

# 17:36 12-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Владимир, очень Вам сочувствую, но причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения. Горло и нос обычно лечат лор-специалисты, а Вам нужен и педиатр, поэтому, лечение в условиях стационара наиболее подходит для Вас. Без осмотра - в слепую , мы не можем рекомендовать лечение. Вы можете обратиться и к более опытным специалистам, но не заочно.
# 14:30 25-12-2011 Аноним, обратиться
вас пугают специалисты-врачи? я боюсь представить какой вы специалист в своей области с таким количеством ошибок в словах