детский ЛОР

09:06 16-12-2008 / Anar, обратиться

Добрый день. У нас 6 месячный ребенок. Вот уже 20 дней он кашляет по ночам во сне и просыпается. А днем все исчезает, и практически не кашляет. По ночам во сне затрудняется дышать носом, сухость,
хропит и кряхтит, а потом вынужденно начанает дышать ртом и начинает кашллять, как будто пытаясь выкашлить мокроту. Но кашель сухой. У него обильное слюновыделение из за зубов. Прибавка в весе нормальная. Нет неврологии. Апетит нормальный. Температуры нет. В доме тепло. работает отопительная система. 25-27 градусов.Смотрели врачи Легкие, бронхи и горлышко чистые.. . Ребенку делали вефероновые свечи, сироп эреспал, и в нос капали изофра с определенной частотой.Постоянно прочищаем носик "Аквамарисом" Последние 3-4 дня мы пробовалт "Сосефен", Врач инфекционист исключил инфекционные болезни.(синюшности нет) Врач выписал гомеопатические препараты."Дрозера", "Спаскуприл".Принемаем 3-4 дня. Эффекта нет. Прошу посоветовать, что нам делать и к кому обратиться. Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 19:27 16-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Anar, кашель является защитной реакцией организма по защите легких от инфекции, при ротовом дыхании. из-за заложенности носа по ночам. Причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения. Подробнее о простудное заложенности нос а и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.