детский ЛОР

16:35 18-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенку два месяца, носовые проходы у него визуально чистые, иногда очищаю их от козявок. Но последние недели три он периодически похлюпывает носом, выделений из носа нет. Такое ощущение, что сопли где-то внутри. Похлюпывания преимущественно ночью, днем дышим нормально, иногда с посапываниями. Можно ли в данном случае говорить о насморке, требующем лечения? Или это вполне нормальное явление для реенка такого возраста?

Ответы

# 16:55 18-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, похоже на заложенность носа, которая и требует своего лечения. Подробнее о заложенности носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор–специалисту