детский ЛОР

15:47 29-12-2008 / Яна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему сыну 10 лет, у нас постоянные проблемы с носом, насморк, чем только не лечили, постоянно капаем , промываем соленой водой....Он спортсмен занимаеться хоккеем, ему это очень мешает!!! как нам избавиться от насморка, были в больнице , сказали удалять аденойды, по опыту и рекомендациям друзей делать этого не стали!!!
На данный момент У него кашель принимаем сироп от кашля, грудной сбор, была 3 дня темпиратура пропили антибиотики, а у нас соревнования через 5 дней, как можно быстро поставить его на ноги!!!Спасибо!!!

Ответы

# 08:52 30-12-2008 Алла-50, обратиться
Дорогой Доктор ,поздравляем Вас с Новым Годом ! Позвольте задать вопрос . Сыну 10 лет , в более раннем возрасте у него постоянно была фоликулярная ангина с высокой температурой , врач сказал ,что у него ещё и аденоиды , сейчас он практически не болеет , но почему то всё время сильно отхаркивает из горла макроту , иногда она гнойная и бывает с примесью крови , не кашляет , температуры нет , общее состояние хорошее , горло красное, миндалены увеличины и на них есть полости и как просяные зёрна .Меня беспокоят постоянные отхаркивания и кровь в макроте.