детский ЛОР

19:29 29-12-2008 / мария, обратиться

здравствуйте.сыну 4 года.у него при насморке все выделения не выходят через носик,а попадают через горло в низ.в результате он постоянно давится.воспаляется горло.потом начинаются бронхиты.врачи постоянно назначают антибиотики,хотя температуры нет.антибиотики помогают не надолго.посоветуйте пожалуйста,как избавить ребёнка от этой болезни и в чём её причина.

Ответы

# 21:12 29-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, похоже на хроническое заболевание носа, который призван защищать горло, но не справляется с этой задачей. В результате и страдает горло, бронхи и появляется угроза развития воспаления легких. Поэтому надо более эффективно лечить носик, чтобы обеспечить носовое дыхание по ночам во сне. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.