детский ЛОР

11:07 30-12-2008 / Ольга А., обратиться

Уважаемый Доктор! Необходимо Ваше мнение, принимать антибиотики или нет в нашей ситуации. Я понимаю, что нужно ребенка осмотреть, но все-таки прошу высказать свое мнение хотя бы на таком уровне.
Ребенку 2 года 4 месяца. В течение 2х недель был отит (небольшое воспаление, как врач сказал, до острого не дошло) без температуры, капали отипакс неделю, потом масло чайного дерева. Прописывали Аугментин 200, но мы обошлись без него. Отит прошел. Выписали. Походил неделю в сад, сходил на утренник с кучей больных детей и снова заболел. Сильнейший насморк (текли прозрачные сопли, нос постоянно забит), кашель, красное горло. На второй день только к вечеру поднялась температура до 37.8, стал очень вялый и сонный, аппетит не пропал. Весь этот день капала сок лука+олив.масло 1:5. Стал жаловаться на уши. На ночь дала нурофен. Больше температуры не было, активный, веселый, с аппетитом. Насморк лучше, больше не текут сопли, но забит пока. Стал сильнее кашлять. На 3 день смотрел лор. Сказал, что отита нет, только легкое раздражение от насморка, но в носу намек на гнойные накопления. Прописал опять аугментин 200 (сказал, что нам надо уже внутремышечно, но он идет нам на встречу)+изофра+аквалор+називин+отипакс на всякий случай+виферон+питье отвара трав. Скажите, пожалуйста, необходим ли Аугментин, если нос явно идет на поправку? Или можно посмореть еще дня 3 (если на таком уровне и останется, то уже начать давать)? ПОжалуйста, поделитесь Вашим мнением!
Спасибо заранее!

Ответы

# 12:18 30-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, Вы находитесь на лечении у врача и с ним обсуждайте вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем давать рекомендации по лечению без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту, но не заочно. Вместо попыток поправить доктора, - лучше бы активнее защищали ребенка от простуды "сходил на утренник с кучей больных детей и снова заболел", следовательно, Вы не подготовили ребенка к зимнему сезону. Подробнее о сезонной простуде и защите детей от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
# 17:23 30-12-2008 Ольга А., обратиться
Уважаемый Доктор, Вы очень активно пытаетесь рекламировать везде свой сайт, но иногда не совсем уместно. Я капитально готовила своего ребенка к зиме, мы наблюдаемся у серьезного иммунолога в НИИ Габричевского. Я задала Вам вопрос не для того, чтоб слепо следовать Вашим прописаниям, а чтоб собрать мнения и принять свое собственное решение, т к врач, который мне доступен на данный момент, не вызвал у меня доверительного отношения. Писать то, что всегда можно найти врача, к которому можно сходить, как Вы отвечали другим людям, неуместно, т к сюда пишут люди, которые по тем или иным причинам не могут сейчас обратиться очно. Вы можете просто напомнить, что Ваши комментарии основываются только на устной информации и могут не соответствовать действительности в результате осмотра. Для чего, простите, существует этот сайт, если Вы не даете никаких комментариев по заданному вопросу? Вас никто не просит критиковать назначения врачей, а просят высказать свое мнение на том уровне, на каком это возможно. Раз уж Вы работаете на этом сайте, то это как-то, но должно быть возможно. Работа этого сайт не подразумевает очный осмотр.
# 12:50 16-01-2009 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор знаете я полностью согласен с Ольгой Вы извините, но просто заниматься рекламой своего сайта на этом форуме это просто бред. Вот Вы скажите есть хоть один нормальный ответ котрый помог людям кроме тех где всех отправляете на сайт. Мое мнение к руководству сайта либо Вас просто убрать, либо давать совет по похожим симптомам но с оговоркой что ответственности не несете!!!!!!!!
# 17:29 16-02-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемый Доктор! я тоже поражена тем, что на все вопросы вы даете ссылку на свой сайт. Зачем, действительно, вы существуете? у людей, наверное, есть причины сомневаться правильности назначений врача? вот,не далее, как вчера, детский лор назначила 7-летнему ребенку аугментин 625- взрослая дозировка! и нам не следует сомневаться и советоваться с другими специалистами?