детский ЛОР

21:55 09-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года 3 месяца.В июле 2008 периехали в г.Санкт-Петербург из Ставропольского края.В октябре пошли в сад. Ребенок начал болеть, неделю ходим, две лечимся.До этого болели ОРВИ один раз в 9 месяцев. Больше ничем не болел.Сейчас насморк, кашель. Педиатр говорит слизь стикает по задней стенке.После лечения назначает аквамарис, не помогает.Начинается заново насморк,кашель.Что с этим делать, как помочь ребенку?

Ответы

# 10:20 10-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, похоже на недолеченный риносинусит, который, как и насморк, обычно лечат у лор-специалиста. Подробнее о простудном заболевании носа, горла у детей и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net