детский ЛОР

15:02 21-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, температуры и головынх болей у ребенка не было изначально, была заложенность носа сильная и
желтое отделяемое, лор поставил по снимку носа диагноз 2хсторонний верхнечелюстной синусит и назначил 10 уколов (по 2 раза в день) цефабол 1,0, изофра в нос, супрастин по 0,5т два раза в день, вибросол, прогревания не назначил.
Ребенок аллергичный, в анамнезе - бронхиальная астма средней тяжести, состояние зубов нормальное, миндалены не увеличины.
После курса (через неделю) на приеме лор заметил улучшения у ребенка, назначил лазерную терапию 5 дней, скажите пожалуйсто:
эффективное ли лечение назначено и как понять долечен ребенок или нет, повторный снимое делать врач не хочет, сейчас прошли 3
процедуры лазерной терапии, иногда бывает небольшое отделяемое из носа водянистое и немного с зеленым оттенком, ночью нос
дышит, но иногда похрапывает. С уважением, Ирина.

Ответы

# 16:31 21-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Подробнее о заложенности носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.