детский ЛОР

12:08 23-01-2009 / Валя, обратиться

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, у моего сына (9,5 мес.) иногда появляется хриплость (не сильная, потому что надо прислушаться чтобы её услышать), уже показывала двум врачам. Лёгкие чистые, насморка нет, горлышко не красное. Один врач назначил хлорофилипт 3 раза в день (мазать горло), а второй - изофра и ингалации. Я купила ингалятор и делала три раза в день (2 раза - соль, 1- сода), но изофру не нашла (обзвонила все аптеки, сказали, что сняли с производства), когда позвонила врачу, она с возмущением сказала, что ищите и других лекарств не назначила. Пошла к другой - назначила хлорофилипт. Проделали 5 дней и всё прошло. Через 1-1,5 месяца опять началось. Может один раз в одн-два дня появиться, опять делаю ингаляцию. Может я плохо чищу носик, он у меня очень вертится. А врач сказала, что у него громкий писк (он так балуется), может он срывает горло. Незнаю, кто прав и что делать. Помогите...

Ответы

# 18:24 23-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Валя, причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения. Вы находитесь под наблюдением Ваших врачей и с ними надо обсуждать эти проблемы, а мы, без осмотра - в слепую, не сможеи решить Вашу проблему. вы можете обратиться и к более опытным специалистам, но не заочно.