детский ЛОР

12:46 23-01-2009 / mjj, обратиться

Здраствуйте!! у меня дочь ей4 года и 7 месяцев. Унас очень большие мендалины (просто огромные на мой счет) поставили второю степень. Сказали витамины пить и заколятся ,а что можно еще сделать ,что бы хотя не много их у меньшить.

Ответы

# 18:29 23-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая mjj, миндалины защищают легкие от угрозы из носа, а их размер соответствует необходимой защитной реакции. Снимите угрозу из носа и тогда они сами умещаться. Подробнее о зависимости горла от нарушений вносу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно.
# 18:11 24-01-2009 mjj, обратиться
Ульянов Ю.П. БОЛЬШОЕ СПАСИБО. За ответ ,а вы бы не могли посоветовать , куда можно обратиться .
# 18:30 09-02-2009 Наташа, обратиться
Ульянов Ю.П.,здравствуйте.Сыну4,5года он очень часто болеет.Храпит во сне.Сильно увеличились миндалины и очень красные,снаружи нащупываеш-больно.Пошли к ЛОРу он сказал хронический тонзиллит ,а миндалины надо чуть чуть снять(обрезать)Назначил -бицилин-3 600т новокаин 1амп санация н/миндалин диоксидин 0,5%.Очень сомневаюсь,стоит ли делать все эти процедуры или можно обойтись без этого.Раньше проблем с миндалинами небыло.Подскажите что делать пожалуйсто.Заранее большое спасибо.