детский ЛОР

01:58 03-02-2009 / инна, обратиться

Доброй ночи! Моему сыну 8 лет. Он постоянно болеет простудными заболеваниями. В основном- ангины. Высоченная температура. Врачи выписывают антибиотики и все. Какие нужно сделать исследования? Где найти квалифицированного иммунолога? Или еще что нужно сделать,чтобы помочь ребенку и себе? Спасибо.

Ответы

# 00:48 05-02-2009 инна, обратиться
Ульянов Ю.П.,
Уважаемый доктор,спасибо за рекомендации! С проблемами носа мы так же знакомы, нам предложили сделать операцию по удалению аденоидов, хотя они 2-3 степени. Неужели нельзя обойтись без опративного вмешательства,т.к. некоторые специалисты утверждают, что аденоидная ткань у мальчиков влияет каким-то образом на половые функции и может сказаться в дальнейшем. Чем опасна данная операция?
Во время беременности на раннем сроке у меня была обнаружена и пролечена микоплазма,потом я сильно простудилась, могло ли это сказаться на здоровье моего ребенка сейчас, когда ему уже 9-й год? Какие именно необходимо провести исследования и анализы для установления частых болезней ребенка?
Спасибо. С уважением Инна.