детский ЛОР

18:04 08-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте ! Моему ребенку 2г.9 мес. Нам доктор поставил диагноз аденоидоиды 2 степени и частые аденоидиты .Нам прописывали : Синупрет, Тонзилгон, Проторгол (у нас на него аллергия), Полидекса ,Изофра,Эуфорбиум,Ликопид,масло Туи и ряд других лекарств,которые нам не помолгли а сейчас мы принимаем ИОВ Малыш (на год)и делаем туалет носа ромашкой. Какой на Ваш взгляд наиболее эффективное лечение аденоидов .Что Вы нам можите посоветовать?

Заранее спасибо

Ответы

# 14:41 10-02-2009 Татьяна, обратиться
Только что кому то написала, нам очень помог Траумель С, это гомеопатический препарат, снимает воспаление суставов, но назначают и при аденоидах. Моему сыну 4 года, Траумель уже помог нам два раза и очень быстро нос начинает дышать, конечно в комплексе с лечением, которое назначил врач (протаргол по схеме и антигистамины, промывание носа аквалором). Ромашкой себе пробовали промывать? Я попробовала, поняла почему ребенок так орет! Воспаленную слизистую щиплет ужасно и долго, еще больше сопли потекут!
# 18:43 10-02-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо большое,нада обезательно будет попробывать.
# 21:51 11-02-2009 Елена, обратиться
Татьяна,как Траумель С применять при аденоидах, где мазать? Заранее спасибо.