детский ЛОР

22:10 08-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2г. 5м. Месяц назад уему поставили диагноз "острый отит" лечили отофой и флемоксином вылечили. Через 10 дней снова "экссудативный отит" промывали нос в клинике, продували уши, капали ксемилин и назонекс, вылечили. Через неделю он заболел гриппом и снова "катаральный отит" лечимся: промываем нос в клинике, пьём эриус, эреспал; капаем галазолин и полидекса.Помогите советом, что делать? Раньше никогда небыло отита, а сейчас нас лечат, но уже ведь рецедивы? Я боюсь, что это может перейти в хроническую форму. Возможно есть профилактические меры, чтобы недопустить следующие рецидивы.Заранее спасибо.

Ответы

# 10:46 09-02-2009 Катя, обратиться
Моя подруга работает в крупной фармацевтической компании, их знакомят с последними микробиологическими исследованиями, я была в шоке, когда от нее узнала, что Флюмоксин Солютаб на территории России уже просто давно "не работает", в смысле: не помогает; наши бактерии к нему адаптировались, а нам его прописывают и прописывают - я еще до этой информации обратила внимание, что мой ребенок не просто не выздоравливает, а еще больше в болезнь уходит( у нас бронхииты) с рецидивами, осложнениями.