детский ЛОР

17:37 09-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2,4 года. Были у лора - поставил средний правосторонний отит. Прописал антибиотик АМПИСИД 0,375 г 1/3 т 3 раза в день + Полидэксу в ушко, Эриус и Ринонорм! Прочитала инструкцию АМПИСИДА - волосы встали дыбом! "Особые указания: при лечении пиницилинами описаны серьезные и иногда смертельные аллергические реакции (анафилактические) реакции...." и т.д.

Теперь сижу и думаю давать или не давать?!?! Может есть какой-то более "мягкий", если так можно выразится антибиотик??? А если давать АМПИСИД, то как выражается анафелактическая реакция???

Ответы

# 21:13 16-08-2009 ильдар, обратиться
Добрый день.При назначении любого антибиотика могут возникнуть анафилактические реакции.Например, при назначении амоксиклава или флемоксина,частота возникновения аллергических реакций на 0,7% превышает частоту при назначении амписидом.Поэтому смело можете принимать амписид.
# 13:48 20-08-2009 Ирина, обратиться
ильдар, спасибо!
пропили его и слава Богу без последствий.