детский ЛОР

10:14 10-02-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! У дочери 11 лет вторую неделю болит ухо (после ОРВИ). ЛОР увидел небольшое воспаление и назначил 5 дней капать борный спирт. Капали, грели синей лампой. Одно ухо прошло, а второе «ноет» постоянно. Прочитала, что нельзя глубоко чистить уши, а я, к сожалению, так и делала – слуховой проход в пределах видимости очищала, а не только снаружи. Возможно, причина в этом? Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 14:46 10-02-2009 Мама, обратиться
С ума ваш доктор сошел? Борный спирт уже давно никто не назначает, это прошлый век, может вызвать осложнения. Купите лучше отипакс (капли ушные). А уши конечно лучше не чистить глубоко, при этом раздражаются проходы и еще больше серы образуется. Выздоравливайте! И сходите если есть возможность к хорошему доктору, где есть эндоскоп.