детский ЛОР

14:58 10-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3,5 года, болела в декабре ангиной и после этого мы не можем вылечить горло(принимали антибиотик суммамед). Все время красное, но после обострения температуы небыло. Недавно опять после физлечения началось обострение температура неделю 38. Полоскали, орошали ингалиптом, рассасывали Фарингасепт, сейчас температура в норме, но краснота осталась. Врач ставит диагноз острый катаральный фарингит.
Мы сделали бакпосев. Высеяли Staphylococcus epidermidis. Следующая чувствительность на антибиотики:
Doxycycline - R 12mm
Tetracycline -R 14 mm
Clindamycin -S 16 mm
Ampicillin -S 10 mm
Lincomycin - S 14mm
Vancomycin - S 22mm
Cefepine - S 22mm
Netilmicin - R 18mm
Cefotaxime - R 10mm
Summamed - S 14mm
Ciprofloxacin - S 16mm
Cephalothin - R 10mm
Cefazoline - S 32 mm
Gentamicin - S 26 mm
Cefixime - I 18mm.
После обострения в декабре в горле замечали гнойные пробки, сейчас после недельной температуры, снова с одной стороны гнойные пробки. Возможно здесь сказывается еще наследственность, мы с мужем тоже страдаем хроническим тонзиллитом. Но ребенок маленький и нехотелось бы запускать, стараемся вылечить.
Врач назначает нам цефазолин в уколах. Но уколы очень болючие. Подскажите пожалуйста, может есть альтернативные методы лечения? Или помогите нам, пожалуйста, подобрать для лечения другой препарат антибиотик, хотелось бы конечно в суспензии.
Заранее благодарю.

Ответы

# 16:07 19-02-2009 Татьяна, обратиться
Нам сказали, что цефазолин можно заменить только табл.Сумамед. Но вы их уже пили. Может попробуете растворить цефазолин ледакоином, а не новокаином