детский ЛОР

23:44 19-02-2009 / юлия, обратиться

Ребенку 2 месяца. с 2х недель насморк. сначала была простуда,капали(Протаргол, Аква-Марис,Изофра,в редких случаях Називин).Осталось отек носа и заложенность, можно ли ПИНОСОЛОМ, не закапывать, а смазывать ? Ребёнок не спит мучается что вы посоветуете?

Ответы

# 21:47 21-02-2009 Елена, обратиться
Наш педиатр нам советовала ингаляции щелочной минералкой типа "Славяновской"
( через компрессорный небулайзер), но не конкретно от насморка, а при простуде, - слизистая носика так лучше очищается. А пиносол и вообще эфирные масла нельзя применять ддо трех лет - может быть аллергическая реакция с отеком.