детский ЛОР

20:36 22-02-2009 / света, обратиться

У ребенка насморк, и на этом фоне разболелось ухо. сделала согревающий компресс.не помогает. сын плачет. В аптеке порекомендовали Софродекс, но сомневаюсь можно ли его капать?

Ответы

# 18:30 23-02-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Света, Вам следует знать. что Софродекс содержит дексаметозон -гормональный препарат в 40 раз сильнее гидрокортизона, что может разружить гормональную систему ребенка, а софрамицин, который входит в Софродекс, вызывает поражение слухового нерва и глухоту. Зачем вам такие эксперименты на собственном ребенке, когда можно обратиться к лор-специалисту. Ваше заболевание уха при насморке уже является осложнением от неэффективного лечения насморка, а при неграмотном лечении уха, воспаление из него может прорваться в головной мозг. Подробнее о простудном насморке, осложнении на ухо и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
# 19:03 23-02-2009 света, обратиться
Ульянов Ю.П.,
Спасибо БОЛЬШОЕ за рекомендацию, но т к выходные , я вызвала скоруюгде мне сказали что ничем помочь не могут"ждите врача в полеклиннике"и идите на осмотр- завтра пойдем.а в аптеке мне порекомендовали именно этот препорат. Еще раз спасибо!(закапала только один раз-надеюсь не будет никаких послетствий)