детский ЛОР

13:32 24-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!пожалуйста, подскажите, что делать.Моему сыну 4 года, он разговаривает в нос, проще говоря, гундосит и не выговаривает буквы "к" и "г".ЛОР-врач говорит, что патологии нет и все развивается в пределах возрастной нормы.Но педитр настаивает на том,что это ненормально и нужно какое-то специальное обследование.Скажите, что же делать, ждать пока он перерастет или обследоватьИ что это за обследование? Очень надеюсь, что Вы ответите.Спасибо.

Ответы

# 09:58 25-02-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, гнусавость появляется при нарушениях в придаточных пазухах носа ( риносинуситы). Покажитесь более опытному лор–специалисту или лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.