детский ЛОР

22:30 25-02-2009 / Луиза, обратиться

Здравствуйте! Мазок из носа показал рост стафилакока аурум10в7степ. Скажите, пожалуйста, что это значит, как лечить и стоит ли сдать анализы членам семьи? Спасибо.

Ответы

# 19:02 26-02-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Луиза, Вам полезно знать, что Микробная флора вносу и горле существует постоянно и наслаивается на больное горло и нос а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Поскольку жалоб на нос и горла нет, то и темы для обсуждения нет.
# 17:20 27-02-2009 Луиза, обратиться
Проблемы есть.У нас храп по ночам, причину которого понять не можем.Кто говорит, что это просто отёк, другой ЛОР говорит, что это аденоиды 1-2степени(хотя после лечения сказал, что если это были бы они, было бы улучшение).