детский ЛОР

21:02 01-03-2009 / Марта, обратиться

Уважаемая Анна Александровна! Подскажите пожалуйста, моему сыну 2 недели. По ночам он начинает хрюкать носом. Это мешает ему спать, так как он начинает задыхаться. Днем такой проблемы нет! Сопелек нет, мы уже и клизмочкой отсасывали, и турундочками и ватными палочками чистили. Что нам делать? В аптеке посоветовали Називин для детей до года. Поможет ли? И в чем может быть причина?

Ответы

# 21:19 24-03-2009 Аноним, обратиться
Промывайте носик Салином (1 впрыскивание )или аква марисом а палочками в носик перестаньте лезть!Вы же нарушаете слизистую которую потом не восстановить(или очень сложно) Если совсем плохо капните на ночь по 1 капле називина но не больше 3 дней.Если симптомы не улучшаться на прием к ЛОРу (может что то с перегородочкой не так)Ведь может пока Вы за день проводите все перечисленные Вами процедуры слизистая носика набухает и мешает масе спать.