детский ЛОР

16:55 07-04-2009 / Елена, обратиться

Малыш переболел ОРВИ. Давала и продолжаю анаферон детский, афлубин и сироп от кашля, нос 2 раза в сутки закапывала сосудосуживающими каплями (називин, назол беби), прочищала по нескольку раз в день ватным жгутиком, намоченным в подсоленной водичке, иногда прочищала носик аспиратором... И вот, на третий день появилась кровь в сопельках, а сейчас, на четвертый - уже конкретно кровавые сопли. Муж говорит, у него в детстве тоже так часто бывало. Но проблема в том, что нос постоянно забит, закапывать и прочищать его приходится хоть перед сном. А кроме того, забиты евстахиевы трубы (т.е. ушки заложены) и их так же приходится закапывать отивином или назолом... Лор наш на больничном, участковая тоже... Как помочь малышу?

Ответы

# 23:05 13-04-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. На данный момент у малыша практически прошел насморк, крови нет. Три дня часто смачивала слизистую носа эктерицидом, затем пару дней физраствором.