детский ЛОР

22:58 07-04-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Т.к у моего ребенка очень часто воспалялось горло, наш педиатр посоветовал сдать мазок. Мы сдали и получили не очень приятный результат: стафилококк гр.В, стрептококк и грибок. Назначили кроме других лекарств комплекс лактобатерий витобаланс 3000 и спектрамин (мультиминеральный комплекс) -Это БАД Витамакс. Можно ли мне давать это ребенку, не принесет ли это вреда? Ребенку 1год11 мес. Спасибо

Ответы

# 20:44 09-04-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
ответ: Дорогая Анастасия, Вам следует знать, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, который, как и горло, следует лечить у лор-специалиста. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.