детский ЛОР

12:11 10-04-2009 / Альфия, обратиться

Здравствуйте,поскажите пожайлуста.Три дня назад у моего сына(3.5г)разболелось ушко,вчера мы поехали к врачу в Институт детской педиатрии,Нам промыли ушко и поставили средний отит,назначили:аугментин400,отипакс.Но меня очень вот что беспокоит,вчера у него из ушка выделелось небольшое количество жидкости,и сегодня у него такое ощущение,что там есть гной.Что нам делать?Повторный осмотр в четверг.Спасибо.

Ответы

# 16:38 10-04-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Альфия. Я конечно же не врач, но так же как и ваш сын срадала отитом, причём как в детстве, так и сейчас только что с больницы(тот самый злаполучный отит(средний гнойный острый). Что хочу сказать.Походы к врачу- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! И выделения пока протекает болезнь будут.Врач просто будет ухо прочищать и смотреть, а вообще-то нужна в таком случае ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ!!!
# 18:41 10-04-2009 Альфия, обратиться
дело в том,что нам сказали,что надо пропить антибиотики,чтобы не было гнойного отита,и диагноз поставили средний отит.Мы пьем антибиотики второй день,боль прошла.Но меня смущают эти не большие выделения...................
# 12:48 11-04-2009 Елена, обратиться
Альфия,это должно выходить,а как же..не скапливаться же...Сама сейчас страдаю отитом гриппозным,вот и ищу информацию по болезни....
И как обьяснил мне мой врач,то это к лучшему,что само стало выделятся,иначе бы белали прокол...а это перепонка сама надорвалась...позже она и зарастёт...но лечитесь и не сами,а у врача....
Удачи Вам и Вашему малышу....
# 09:52 12-04-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Альфия, Вы находитесь на лечении у врача и нет проблем для обсуждения с ним Ваших вопросов по телефонам клиники, где он работает. Подробнее об осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратитесь к более опытному лор–специалисту, но не заочно.