детский ЛОР

03:14 20-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет . Живем на Крайнем Севере. За последние полгода у ребенка было 5 гнойных ангин. В крови обнаружили С-реактивный белок. Профилактика ультразвуком ничего не дала. Местный ЛОР, молодой специалист, боиться направлять ребенка на удаление миндалин, т.к. в анамнезе - бронхиальная астма. Помагает только сумамед. Как часто можно принимать данный препарат? Каким антибиотиком (кроме эритромицина - у ребенка непереносимость) можно заменить сумамед? Является ли в нашем случае удаление миндалин единственным выходом? Слышала о такой процедуре как покрытие миндалин раствором серебра. Существет ли такая процедура и насколько это эффективно? Спасибо.

Ответы

# 03:57 20-04-2009 Светлана Никола…, обратиться
Добрый день!
Удалять миндалины не рекомендую - это очень травматично для ребенка и э то "прошлый век". Более того - нужно убрать причину, а не следствие, тогда следствие само пропадет.
Сумамед - антибиотик, его долго применять нельзя - он имеет свои побочные эффекты и снижает иммунитет ребенка, что усугубляет состояние здоровья ребенка.
Для того, чтобы узнать причину заболевания ребенка - нужно в начале сделать спектральный анализ всей патогенной микрофлоры ребенка (это абсолютно безболезненно), а уже затем выбирать соответсвующее лечение. Более подробно Вы сможете узнать по адресу - ua.i.ua.i@i.ua
Раствором серебра Вы сможете обрабатывать миндалины и самостоятельно. Это будет хорошей помощью в лечении, хотя и не самостоятельной - нужно убрать общую причину из организма (возбудителя). - Более подробно Вы сможете узнать по адресу - ua.i.ua.i@i.ua
# 09:48 20-04-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.