детский ЛОР

20:15 20-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2года 7 месяцев, нам лор назначил Князь серебрянный(коллоидное серебро) у нас аденоиды 2 стадии.В инструкции написано, что его можно назначать детям старше 12лет. Скажите ,пожалуйста, могу ли я капать ребенку данное средство. Спасибо.

Ответы

# 15:30 23-04-2009 Яна, обратиться
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 3 мес. Осенью пошел в сад. После этого начались постоянные зеленые сопли. Чем дальше, тем дольше они проходили. Больше никаких признаков заболеваний не было (ни кашля, ни высокой температуры) В конце декабря мы по поводу этих непроходящих соплей обратились к ЛОРу. Там нам сказали, что у ребенка гнойный аденоидит и аденоиды 2-3 степени. Мы вылечили этот аденоидит и снова пошли в сад. Через некоторое время опять заболели. Снова пролечились и так несколько раз. Вот в марте ребенок сильно переболел: грипп, бронхит, конъюктивит. После этого нос как выключили. Он им вообще не дышал ни днем, ни ночью. Хотя соплей явных не было. Сейчас мы в садик не ходим. Но нос так и не дышит. То есть ребенок конечно пытается, но ему явно тяжело. Врач сейчас ставит аденоиды 2 степени. Отправил нас до осени. Не понимаю я только одно. Почему с 2-3 степенью аденоидов и с соплями (как было в начале) ребенок дышал носом, а теперь без соплей и со 2 степенью не дышит? Есть этому объяснение? Может ли быть еще какая-нибудь причина этого и ее стоит искать? Спасибо.