детский ЛОР

19:41 29-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите можно ли применять Софрадекс для лечения ребенка 7 мес. Насморк 11 дн. (светлые серо-зеленые оч. обильные выделения) и глаза гноятся и слезятся, темп. нет аппетит и поведение нормальные. Лор выписал такое лечение: виброцил, через 10 мин. аквамарис и удалить слизь, капли Софрадекс в нос и глаза 3 р в день. Правильное ли лечение? Спасибо.

Ответы

# 08:52 05-05-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Софрадекс содержит сильный гормональный препарат - дексаметазон и ототоксический препарат - софрамицин, которые считаются допустимыми, но мы против применения таких препаратов. Вы можете обратиться и к более опытным лор-специалистам или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
# 15:45 27-08-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!Моему ребенку 1.6 мес .Больше 1-го мес. у моей дочьке насморк который ни как не проходит ,куда только не ходили.....все в пустую.Из носа выделялась прзрачная слизь-3нед,потом стали жсопли желтого цвета ,была не большая температура,мы пропили антибиотик.Желтые сопли прекратились,а прзрачная слизь осталась,ДА и еще присутствует заложеность носа,но не всегда.Лечились (Аква Лор ,сосудосуживающие препараты,проторгол,еще назначали нам Траумель в нос )пили супрастин.Сейчас Врачь думает,что это у нас аллергическое!?Что делать дальше подскажите?