детский ЛОР

16:48 06-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня ребенок в 2 года пошел в сад и стал часто болеть (раз в месяц тонзилит или ангина и т.п. температура каждый раз 40, нет ни насморка ни кашля, только миндалины воспаляются и запах изо рта неприятный). Делаем периодически кварцевые процедуры для горла, принимаем различные иммуностимуллирующие препараты, но врач каждый раз прописывает антибиотик. Так продолжается уже 6 месяцев. Месяц назад появилась шишка на горле, поставили диагноз подязычная киста. Назначена операция по удалению. Но пока ждем операцию уже 2 раза болели с интервалом 2 недели. В сад не ходим уже 3 месяца. Стараемся очень беречься, чтобы не заболеть, но не удаётся. Посоветуйте что делать? Может частые заболевания связаны с кистой?

Ответы

# 17:23 06-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!