детский ЛОР

16:56 06-05-2009 / Светлана…, обратиться

Прошу помощи. У дочки (5 лет), затяжной двусторонний отит. Температура была всего 1 день 38. Постоянные компрессы, отипакс и левомецитиновые турундочки. Вызывала Лора из клиники. Рекомендовала вылечить нос: ринофлуимуцил, полидекс. Антибиотики в крайнем случае. Стало значительно лучше, даже 2 дня гуляли и помыли голову. После этого началось все сначала. Уши болят по переменно, то одно сильнее, то другое. Начала капать Отофу и пить антибиотик Сумамед. Сегодня 4-ый день. Перепонка аж вздута, постоянно даю ребенку баралгин от боли. Врач из полликлинники велела сменить антибиотик и капать миромистин. Целесообразен ли он после отофы???? Да и левомеколь в ухо!!! Гноя то нет, что вытягивать??? Температуры сейчас тоже нет. Меня еще пугает отпуск, 24.05 улетаем если вылечимся. Не вреден ли ребенку самолет и море после такого отита???????

Ответы

# 17:21 06-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 20:31 06-05-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, похоже на экссудативный средний отит, который зависит от нарушений в носу, поэтому, их надо лечить одновременно. Полеты на самолете крайне опасны. Подробнее об осложнении на уши от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 20:05 08-05-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо всем за ответы. Нам вчера сделали снимок и вынесли вердикт: двухсторонний гайморит!!!!! Это он не дает нашим ушам поправится:-(( Сегодня шестой день пьем Сумамед. Вроде стало по легче, но правое ухо все равно очень болит. Говорят, что после Сумамеда надо еще какой то антибиотик пить, что бы гайморит добивать, это же так вредно, бедная моя малышка :-(( Можно ли сделать перерыв????