детский ЛОР

18:43 19-05-2009 / Марина, обратиться

Добрый день!Будьте добры, помогите нам!ребенок в роддоме не хрюкал, было все нормально!приехали домой заболели ОРВ, после чего он стал хрюкать.Поехали к одному Лору говорит стридор, лечить не надо, со временем пройдет!Потом поехали еще к одному лору, она говорит, что это не стридор, т.к он бы был с рождения, говорит что это наверное остаточные явления ОРВ!Что нам делать?Мог стридор появиться послеОРВ, когда ребенку было 3недели?Как это лечить?ребенок хрюкает и я переживаю и днем и ночью!Спасибо!

Ответы

# 17:24 24-06-2009 ксюня, обратиться
Мы живем со стридором уже 3 года - иногда проявляется , когда сильно перевозбудиться. В свое время я очень много прочитала литературы по стридору и выяснила , что стридор может проявиться и на втором месяце жизни ребенка. На всякий случай сходите еще к одному Лору и не говорите , что Вы знаете диагноз - пусть сам поставит.