детский ЛОР

09:57 27-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери, 8 лет, почти постоянно болят ушки, особенно под вечер и ночью. Началось такое с зимы, с января, дочка посещала бассеин и заболела, диагноз: двухсторонний отит, пролечили, и после стали появляться переодические боли. Были у лора в поликлиннике, сказали: сужение слуховых труб. Продували, сначало помогло, но через 2 недели боли возобновились. Посетили ещё одного лора: предположили жидкость за барабанной перепонкой. Проверили у сурдолога - всё в норме, слух отличный. Не знаем что делать дальше, ушки болят, ставим на ночь согревающие компресы, только так может уснуть. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

# 23:13 27-05-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на хронический тубоотит, который зависит от заболевания в носу после бассейна. в виде синусита. Поэтому, уши и нос надо лечить одновременно. Подробнее об осложнении на уши после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net . А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.