детский ЛОР

15:01 28-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. Вчера ребенку после рентг. снимка поставили диагноз "аденоиды 2 ст". Обратились мы к врачу по причине того, что в последние две недели ребенок (8 лет) стал дышать, приоткрыв рот, дыхание шумное, чувствуется, что нос заложен внутри, но насморка нет. Кроме того, появился храп ночью. Что меня смущает в диагнозе: сын - здоровый ребенок, болеет крайне редко. Откуда аденоиды? Примерно две недели назад он упал и удаился достаточно сильно затылком (в магазине, на скользкой плитке). Может быть, причина в этом, или я провожу неправильные параллели?
Спасибо за ответ.
С уважение, Юлия.

Ответы

# 10:05 29-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!