детский ЛОР

09:58 04-06-2009 / marinok, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович, подскажите пожалуйста, что делать?!!!!
Моему ребенку 6 лет, беспокоит кашель, особенно по утрам, врачи говорят что у него хронический тонзилит, фарингит, и что кашель идет именно от горла и носа, педиатр посоветовал искать хорошего ЛОР специалиста, а у нас в городе нет вообще детского ЛОР врача. Я пыталась лечить сама (пертусин, мукалтин, эреспал, делуфен, вокара, синупрет, вчера взяла стоптуссин, риназолин, и проторгол)
А состояние наше такое: подкашливает периодически, особенно утром, нос слегка забит, ночью из-за этого похрапывает, горло рыхлое, красноватое, но на горло не жалуется. Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 21:07 07-06-2009 Пчеловод…, обратиться
Дешево и сердито: попробуйте укрепить иммунитет пергой с медом, но не больше 7 гранул в день! И не больше двух недель приема за период! Иначе может, при большом применении, на печень повлиять. И, главное, катать во рту прополисовые шарики, языком прижимать их к горлу на время и так держать, хотя бы по полминуты.
# 10:20 09-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое, что откликнулись на мою просьбу!!! Подскажите, пожалуйста, а где это все купить, в аптеке или у пасечников? И еще, сколько прополисовых шариков в день нужно рассасывать, как долго и с какими перерывами?
# 16:16 10-06-2009 marinok, обратиться
Юрий Петрович, огромное спасибо за Ваш профессиональный ответ!!! Будем лечиться, а Вам успехов, здоровья и всего самого хорошего!!! Вы очень нужны людям, еще раз спасибо!!!
# 17:41 13-06-2009 Алина, обратиться
Может это проявления аллергии?