детский ЛОР

16:18 05-08-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, если сможете, теряем контроль над ситуацией. Ребенку 3 мес., 2 из которых лечим уши. 18 июня потекли ушки, врачиз поликлиники тут же отправили в ДРБ, там поставили диагноз острый двусторонний гнойный отит, лечили- амоксиклав 7дн/3р. Выписались 3 июля, а 4 июля потекло правое ухо, сново легли, диагноз острый правосторонний гнойный отит, лечили- цефазолин 7дн/3р. Выписались 15 июля, 23 июля сново потекло правое ухо, 28 июля сделали комп. томографию, взяты пробы на чувствительность к антибиотикам, диагноз рецидивирующий острый правосторонний гнойный отит. оронтрит. Проколом ч/з барабанную перепонку ввели гормоны, прокололи полиоксидоний, еще назначено цефтазидимакоз 7дн/3р.
Подскажите, пож., на сколько верны действия врача и какие анализы и обследования еще уместны в нашей ситуации?
Спасибо.

Ответы

# 09:24 13-08-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Яна, похоже на гнойный средний отит, который зависит от носа и поэтому, - нос тоже надо лечить. Подробнее об осложнении на уши после простуды, зависимоти ушей от носа, простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.